Как можно снять деньги с арестованной сберкнижки?
Здравствуйте нам наложили арест на сберкнижку туда поступили родовые пособия и зарплата Как можно снять?
, Виктория, ст-ца. Зеленчукская
Дмитрий Павлов
Добрый день, Виктория.
Правильно ли я понял, что арест на ваш банковский счет наложен судебными приставами? Если это так, то вам необходимо получить у работодателя справку о том, что заработная плата перечисляется им именно на счет, который был арестован. После этого обратиться к судебным приставам с заявлением и приложить полученную справку к заявлению.
По закону удерживать могут не более 50% от заработной платы.