8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Является ли семья многодетной в СПб,если старшему ребенку исполнилось 18 лет?

Добрый день. Является ли семья многодетной в СПб, если старшей из трёх детей исполнилось 18 лет,но она обучается на бюджетной основе и получается , находится на иждивении.

С уважением, Елена

, Елена, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Нет, по достижению 18 лет статус многодетной семьи теряется 

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ. у разных регионов свои понятия многодетности? С дочерью в ВУЗе обучается девушка из Краснодара. У нее имеется свидетельсьво о многодетности.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Елена!

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 22.11.2011 № 728-132 «Социальный кодекс Санкт-Петербурга» исполнение 18 лет является основанием для исключения семьи из числа многодетных

1
0
1
0

Спасибо за ответ. у разных регионов свои понятия многодетности? С дочерью в ВУЗе обучается девушка из Краснодара. У нее имеется свидетельсьво о многодетности.

Елена

Да, к сожалению, именно так и обстоит дело с понятием многодетности. В Краснодарском крае статус многодетной семьи сохраняется, если ребенку исполнилось 18 лет, но он продолжает учиться по очной форме на бюджетной основе (до 23 лет)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Есть ли возможность привлечь отца на алименты, если мы, дети, уже старше 18 лет
Есть ли возможность привлечь отца на алименты, если мы, дети, уже старше 18 лет. Заявление подавалось, деньги не были выплачены.
, вопрос №4857542, Юлия Марселевна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите как можно выехать отдохнуть за границу, если исполнилось 18 лет и имеется отсрочка в связи с тем, что учусь в колледже
Здравствуйте. Подскажите как можно выехать отдохнуть за границу, если исполнилось 18 лет и имеется отсрочка в связи с тем, что учусь в колледже.
, вопрос №4856904, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня такая проблема, ребёнку исполнилось 18 лет в октябре прошлого года и она учится в ВУЗе, до сих пор я плачу 33% в место 25%
У меня такая проблема, ребёнку исполнилось 18 лет в октябре прошлого года и она учится в ВУЗе, до сих пор я плачу 33% в место 25%.
, вопрос №4856894, Равшан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста где взять справку что дети не являются инвалидами до достижения ими возраста 18 лет?
Добрый день!Подскажите, пожалуйста где взять справку что дети не являются инвалидами до достижения ими возраста 18 лет?
, вопрос №4856591, Марина Тихоновна, г. Новокузнецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мне 18 лет полностью здорова не имею ни детей ни мужа могу ли я подписать контракт на сво в зону боевых действий
Здравствуйте, мне 18 лет полностью здорова не имею ни детей ни мужа могу ли я подписать контракт на сво в зону боевых действий
, вопрос №4856429, Диля, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.12.2017