Какие предусмотрены судебные расходы на услуги представителя?
Судебные расходы Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, если по делу было вынесено решение и были взысканы судебные расходы на услуги представителя, можно ли взыскать ещё раз расходы по рассмотрению частной жалобы по этому же делу? Более точнее: при отказе суда рассмотрения определения о взыскании судебных расходов по вновь открывшимся обстоятельствам? Суть в том, что одной стороной было подано ходатайство о пересмотре определения о взыскании судебных расходов, и было отказано судом первой и второй инстанций. Другая сторона хочет взыскать теперь расходы за то, что Представитель ходил на эти заседания. Если это в рамках закона, подскажите где можно это найти? Законодательный акт или разъяснение о такого рода взысканиях! Спасибо!
По решению суда уже было взыскано, сейчас речь идёт об обжаловании определения, за него тоже можно взыскать? Прошло два года с момента вступления в силу решения суда.
Конечно же можно, но только в отдельном производстве.