Как можно вернуть квартиру, приобретенную в ипотеку?
Купили квартиру по ипотеке делали ремонт и через 7 месяцев я понял что не качественно построенно можно ли отказаться от токого жилья
, Сергей, г. Москва
Татьяна Андреева
Сергей, здравствуйте!
Во-первых, у Вас два договора уже заключены и действуют: кредитный договор и купли-продажи.
Во-вторых, в Едином государственном реестре недвижимости уже имеется запись и о собственнике, и об ипотеке в силу закона.
В-третьих, у кредитора хранится закладная на купленную ипотечную квартиру.
А теперь ответ — Вы не можете отказаться от такого жилья.
Можете расторгнуть договор купли-продажи в судебном порядке. Если представите суду серьезные основания для его расторжения.