Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как вернуть налог, если взыскали больше положенного?
При вычете налога с заработной платы не учли , что имеется ребенок.Соответственно подоходний налог вычетали полностью . Могу ли я вернуть эту сумму и как это сделать?
Вам нужно обратиться в налоговую о возврате излишне уплаченного налога, там Вам выдадут бланк заявления, который Вы заполните, приложите документы, подтверждающие уплату.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! С 03.06 в формате переписки человек, являющийся ип, просил в долг несколько сумм (от 890руб до практически 6000руб), чтобы разблокировать какой то счет, а так же покрыть налоги. В конечном итоге, к 06.06 долг составляет 42 509 руб. Данная сумма являтся для меня существенной, так как мой ежемесячный доход составляет 57500, а так же это все деньги, что у меня были на данный момент. Человек обещал в каждый из переводов, что это «последний», а так же что переведет в течение нескольких минут или до конца дня. Но чем дольше это тянулось, тем больше он просил, просил влезать в долги и брать кредитки. Все скриншоты переписки с его обещаниями имеются, выписки из банка тоже, так же есть два его номера телефона и паспорт, его адреса проживания, к сожалению, нет, есть только район. Письменной расписки нет, но есть переписка, где человек прямо указывает, что вернет «в течение часа», «сразу через 10 минут кину» и тп. Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл обращать в полицию, чтобы взыскать задолженность, или это не будут рассматривать в связи с отсутствием расписки,и насколько вообще вероятно, что получиться вернуть деньги?
, вопрос №4975478, Валерия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я явлюсь ветераном труда регионального значения получала льготы но 2025 году мне перестали платить так как я имела вклад в банке . Законно ли это ? И могут ли мне вернуть льготы если не будет вклада?
, вопрос №4971862, Евгения, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Купили автомобиль в 2025г за 1.1млн была в собственности 1год, продали в том же году за 980т. в налоговую отправили договор купли продажи от продажи 21 апреля 2026г , пришел налог от продажи больше 100т. Что делать?
, вопрос №4968464, Айкан, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Записалась на занятия к репетитору через сайт Ваш репетитор. Оплатила абонемент на 48 онлайн занятий на учебной платформе. Репетитор направил детальную информацию по порядку оплаты, размеру платежей. Чеки все есть. В связи с рабочими обстоятельствами я вынуждена прекратить обучение. Осталось 24 занятия. Могу ли я вернуть средства если официально нет законченного договора? Спасибо!
, вопрос №4968134, Клиент, г. Коломна
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Обучаюсь в ВУЗе заочно платно. Плательщик является мама, на момент оформления договора ВУЗ категорически отказался оформлять договор на мою маму, не дав конкретного ответа почему, но по причине того, что я, абитуриент, уже взрослая, несмотря то, что я на тот момент еще даже не была трудоустроена. На вопрос мамы: "Сможет ли кто-то из нас вернуть налоговый вычет тогда?" - они ответили, что сможете. Договор оформлен на меня, то есть я являюсь заказчиком. Сейчас изучая этот вопрос, я понимаю, что скорее всего никто из нас не сможет вернуть вычет. Может ли кто-то из нас вернуть вычет в таком случае? Если нет, то можно ли переоформить договор на маму и сможет ли она вернуть вычет, если я обучаюсь заочно?
, вопрос №4964772, Аделина, г. Нижнекамск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.