Возбудили уголовное дело по ст. 272.1 и 273.1 УК РФ
Доброго дня всем участникам форума.
На меня заведено уголовное дело по вышеперечисленным статьям за прошивку игровой консоли XBox360 от компании Microsoft.
Модификацию программного обеспечения я произвёл не на самой приставке , а на одной из её составной части, в частности DVD приводе.
Модификация программного обеспечения DVD привода дает возможность приставке запускать на ней копию лицензионного диска.
На самом DVD приводе стоит защита от модификации программного обеспечения.
[URL="http://www.ukru.ru/code/09/272/"]Статья 272[/URL]
Люди которые попадали в таки ситуации до меня в суде яростно пытались
доказать что игровая консоль XBox360 от компании Microsoft не является ЭВМ так как таможенной декларации указывается не как ЭВМ а как ВИДЕОИГРОВЫЕ КОНСОЛИ и по этой причине не попадают под статью(в которой указано именно эвм).
Не приводя других аргументов в своё оправдание.
Проведенная экспертиза в большинство случаях доказывала что
игровая приставка Xbox 360 от компании Microsoft по всем критерия можно отнести к ЭВМ.
Я так понимаю что пытаться какими то своими доводами, и выводами доказывать судье что экспертиза не верна это бред, и не будет иметь конечного эффекта.
Что я получаю если я полностью соглашаюсь с мнением эксперта и говрю что он верен в своей экспертизе на 100 процентов?
[B]Правильно ли я рассуждаю ?[/B]
Если это ЭВМ то
ГК РФ с моими коментариями
Статья 1280. Свободное воспроизведение программ для ЭВМ и баз данных. Декомпилирование программ для ЭВМ
1. Лицо, правомерно владеющее экземпляром программы для ЭВМ[B](Я)[/B] или экземпляром базы данных (пользователь), вправе без разрешения автора или иного правообладателя[B](компания Microsoft)[/B] и без выплаты дополнительного вознаграждения:
1) внести в программу для ЭВМ или базу данных изменения[B](модифицировать програмное обеспечение)[/B] исключительно в целях их функционирования на технических средствах пользователя и осуществлять действия, необходимые для функционирования таких программы или базы данных в соответствии с их назначением, в том числе запись и хранение в памяти ЭВМ (одной ЭВМ или одного пользователя сети), а также осуществить исправление явных ошибок,
[B]если иное не предусмотрено договором с правообладателем;[/B]
Дословно с "Руководство и гарантия" которая идет в комплекте с игровой приставкой
Консоль Xbox 360 не воспроизводит скопированные или "пиратские" игры и содержимое с других носителей, полученных незаконным образом.
Попытка обойти систему защиты консоли xbox 360 от пиратства может привести к полному выходу консоли из строя.[B]Это так же приведет к аннулированию ограниченной гарантии и , возможно, к отказу от ремонта консоли xbox 360 (в том числе платного) авторизованными сервисными центрами[/B]
то есть компания [B]не запрещает[/B] но и не одобряет
- 1.zip
Куда копать ?

Благодарю за то что отозвались.
Но УК точно не указана какая информация считается охраняемой
и какую компьютерную информацию можно модифицировать (изменить), копировать или удалять
если кто либо у себя в ПК в текстовом редакторе напишет
Я люблю белый цвет. задаст пароль например 123456
другое лицо взломав пароль изменит слово белый на чёрный
Тем самым модифицирует компьютерную информацию
все признаки ст 272. 1 присутствуют
но привлечь за это к УО по этой статье будет сложно
Если в говорите что причём тут ГК укажите в УК где написано какую именно компьютерную информацию запрещено или разрешено копировать, изменять удалять
Закон прям так скажем ставит меня в тупик.
С уважением
Заранее благодарю за ответы