Может ли слушать дело один судья,а выносить решение другой?
было рассмотрено дело в суде одним судьёй,а когда получил документы с решением,там другой человек,такое возможно по закону?
, Борис, г. Москва
Виталий Коробейников
Здравствуйте, Борис.
Да возможно, если судья в отпуске, на больничном.
Слушалось дело одним судьёй а в вынесенном решение фамилия другого судьи, так можно делать?
Снежана Голдесова
Добрый день. Это грубое нарушение процессуального закона, которое повлекет отмену решения. Судья не могут меняться. Если и бывает замена. То дело слушается сначала новым судьей. Обратитесь с жалобой на данное решение в вышестоящий суд.
нет,судья не в отпуске и не на больничном
Если решение суда заверенное подписью и печатью суда то Вам не стоит беспокоится.