Можно ли обжаловать представительские расходы?

Выиграли дело , вышло определение о взыскании в нашу пользу 10000 руб. Хотя на представительские мы потратили 25 000. Можно ли обжаловать определение? И нужно ли платить пошлину?

, Iirna, г. Звенигово
Мария Ивашнева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Это расходов на представителя взыскали 10 вместо 25? К сожалению в настоящее время практика судов в этом направлении неустойчивая и склонна к занижению заявленных сумм. Сталкиваемся с этим постоянно.

Определение обжаловать можно. Чтобы понять стоит ли это делать — посмотрите практику (пусть Ваш представитель посмотрим) по вышестоящей инстанции, на сколько там увеличивают и увеличивают ли вообще.

Согласно ст. 333.36 налогового кодекса РФ подача частных жалоб на определения суда освобождены от уплаты госпошлин.