Действителен ли сертификат врача, выданный воронежским частным учреждением?
Здравствуйте. У меня несколько вопросов по поводу сертификата врача, на сайте Росздравнадзора и на "Врачи РФ" не ответили. Итак:1. действителен ли сертификат врача, выданный Воронежским частным учреждением дополнительного профессионального образования "Институт профессиональных технологий и сервиса ФиЗ"? Сайт этого учреждения: http://www.fiz-vrn.ru/2.действителен ли сертификат, выданный этим учреждением, если он отсутствует в Едином реестре?3. может ли врач, прошедший цикл повышения квалификации по "Организация здравоохранения и общественное здоровье." в этом учреждении(ссылка: http://www.fiz-vrn.ru/faculties/tsikly-povysheniya-kvalifikatsii-sertifikatsionnye-tsikly--/organizatsiya-zdravookhraneniya-i-obshchestvennoe-zdorove--/#content), работать главным врачом, и.о. главврача, заместителем главврача в государственных и частных учреждениях здравоохранения?4. могу ли я не выполнять распоряжения моего руководителя, если его сертификат по ОЗД не отражается в Едином реестре и выдан в вышеназванном учреждении?5. обязаны ли подобные частные образовательные учреждения регистрировать выданные сертификаты в Едином реестре? С уважением. Игорь Александрович.
Статья 14. Федерального закона от 21.11.2011 N 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» устанавливает отдельные полномочия органов местного самоуправления в области обеспечения граждан бесплатной юридической помощью.
Органы местного самоуправления осуществляют отдельные государственные полномочия в области обеспечения граждан бесплатной юридической помощью в случае, если федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации они наделены такими полномочиями, оказывают содействие развитию негосударственной системы бесплатной юридической помощи и обеспечивают ее поддержку в пределах полномочий, предусмотренных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации.
Органы местного самоуправления вправе издавать муниципальные правовые акты, устанавливающие дополнительные гарантии права граждан на получение бесплатной юридической помощи, участвовать в создании муниципальных юридических бюро и оказывать гражданам все виды бесплатной юридической помощи, предусмотренные статьей 6 настоящего Федерального закона.