Как расторгнуть договор аренды и забрать свое имущество, если есть долг перед арендодателем?
Добрый вечер. Ситуация такова: арендую помещение, образовалась задолженность за 2 месяца. Арендодатель закрыл доступ к помещению (то есть работать там нельзя), вывезти имущество не дает чтоб освободить помещение но и при этом аренду не останавливает! Подскажите как быть! Разве это законно не давать мне освободить помещение для того чтоб долг рос по аренде дальше????
Добрый день. Я рекомендую направить арендодателю претензию, где указать со ссылками на соответствующие нормы права и (если есть) положения договора аренды, из которых следует, что подобное поведение недопустимо и требование денежных средств за период, когда Вам не предоставлялась возможность использования помещения является неправильным. Имущество можете пробовать возвратить, истребовав его в порядке ст. 301 ГК РФ. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов.