Является ли установка видеокамер на этаже жилого дома вмешательством в частную жизнь?
Мы с соседями установили на этаже многоквартирного дома видеокамеру. ТСЖ. Под камерой табличка, предупреждающая о съемке. В объектив попадает вся площадка и часть лестничной клетки.Проживающие на нашем этаже квартиранты потребовали демонтировать камеру, угрожая написать заявление в прокуратуру о вмешательстве в их частную жизнь. Нам не известно, где находится собственник квартиры, в которой живут эти люди и есть ли у них договор аренды. Ведут они себя очень скандально, на них писали заявление участковому за угрозы в адрес несовершеннолетнего ребенка, живущего на нашем этаже. Участковому они дверь в квартиру не открыли ни разу и дело как-то замяли. После таких скандалов мы и установили камеру. Подскажите, как нам не нарушать закон и оставить камеры? Имеют ли право люди, проживающие в квартире на неизвестных правах и не являющиеся собственниками, требовать демонтаж камер, которые установили собственники. Повторюсь, камеры установлены в месте общего пользования.