8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Переписка с несовершеннолетней на сайте с регистрацией с 18 лет

Позвонил полицейский с Москвы и сказал,что я вёл переписку с несовершеннолетней девушкой 16 лет на сайте где регистрация возможна только с 18 лет, она отправляла фото интимного характера, её родители узнали, и хотят чтобы я перевёл деньги на счёт, т.к. им выписали штраф органы опеки, а их дочь теперь находится в реабилитационном центре. если я сегодня не переведу деньги они будут заводить уголовное дело по 135 ст.. вся переписка происходила 13.12.2017. Что это?

, Дмитрий, г. Москва

Добрый день, Дмитрий. Вы нарвались на мошенников. Никакие денежные средства никому переводить не стоит.

Уголовная ответственность по ст. 135 УК РФ наступает за совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день,

Похоже на выдумку.

Дальше, обратите внимание на возраст потерпевшего.

Статья 135. УК РФ. Развратные действия
1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, — 2. То же деяние, совершенное в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста,

С уважением,

0
0
0
0

Здравствуйте. Это мошенник, желающий с Вас деньги получить. Сообщите в свою полицию. А этого «полицейского» отправьте за три моря и отключите связь. В моей местности был весёлый случай. Позвонивший бабушке 70-ти лет, представился министром финансов и сказал, что она выиграла 1.5 млн рублей. Чтобы выигрыш получить в Сбербанке, надо НДФЛ 120 тыс. заплатить на указанный счёт. Бабушка забыла даже о том, что в своей полиции была активным помощником по распространению листовок о мошенниках, собрала таки вместе с подругами нужную сумму и перевела. Вся полиция на боку лежала. Нашли мошенника. Не знаю, отдал ли он деньги. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Может ли сын если ему 18 лет простить долг по алиментам отцу без согласия матери
Может ли сын если ему 18 лет простить долг по алиментам отцу без согласия матери .Взыскатель по алиментам была мать . Долг образовался до 18 лет .
, вопрос №4974782, Elza, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, считается ли семья многодетной если старшему ребенку уже 22 года, инвалид 2 гр, в 18 лет лишён дееспособности.Инвалид с детства
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, считается ли семья многодетной если старшему ребенку уже 22 года ,инвалид 2 гр ,в 18 лет лишён дееспособности .Инвалид с детства.
, вопрос №4974511, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне 16 лет а парню 18 лет , мы хотим съехаться и пожить вместе, родители не против, будут проблемы у родителей из-за это
Мне 16 лет а парню 18 лет , мы хотим съехаться и пожить вместе, родители не против, будут проблемы у родителей из-за этого?
, вопрос №4971772, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Надо ли ему по достижению 18 лет ехать опять в военкомат?
Здравствуйте, сын в 17 лет проходил мед. комиссию в поликлинике. Колледж дал документы для военкомата. Сын ездил все документы отдал. Ему поставили отсрочку от армии до 30.06.2028 г. так как он учится очно в колледже. В феврале сыну исполнилось 18 лет. Надо ли ему по достижению 18 лет ехать опять в военкомат?
, вопрос №4971755, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте я заключил контракт в 18 лет на срок 1 год в мои 19 лет контракт заканчивается мобилизация с 21 года
Здравствуйте я заключил контракт в 18 лет на срок 1 год в мои 19 лет контракт заканчивается мобилизация с 21 года и вот такой вопрос я могу уволится по окончанию контракта так как не подхожу по мобилизации из за возраста ?
, вопрос №4971723, Влодимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.12.2017