Можно ли оспорить привлечение меня по ст 12 24 КоАП РФ, если я попал в ДТП в страхе от погони?
Здравствуйте, моя ситуация заключается в следующем. Я вместе со своим другом на принадлежащем мне транспорте направился из одного города в другой, время было ночное. По пути следования на автомагистрали к нам пристала машина и начала сигналить, далее она поровнялась с нами где водитель данной машины в жесткой форме предъявил требования " Остановиться и прижаться к обочине". Я не стал этого делать и попросил своего друга-пассажира позвонить в дежурную часть, для выявление и правомерности данного автомобиля который предъявил нам такие требования. В разговоре с дежурной частью мы продиктовали гос.номер машины которая нас преследовала и пыталась ударить несколько раз мою машину, тем самым создавая не раз аварийную ситуацию. В разговоре с сотрудниками гос автоинспекцией мы узнали,что данная машина не принадлежит сотруднику ГАИ и другому кому-либо сотруднику правоохранительных органов. В в повторном звонке в дежурную часть мы позвонили чтобы сообщить о неправомерных действиях водителя, в дежурной части по телефону нас попросили сказать наши фамилии и т.д и гос.номер нашей машины на которой мы ехали, в разговоре с дежурной частью они сказали что нас и того водителя остановят на въезде в населённый пункт на стационарном посту. Ситуация происходит следующая нас никто не останавливает на стационарном посту и сотрудников на дороге вблизи с постом не было, боясь за свою и друга жизнь и здоровье я поехал дальше.
Через определенное время когда машина до сих преследовала нас нам перезвонили с дежурной части где мы продиктовали своё местоположение на данный момент, где снова сотрудники пообещали остановить нас и этого водителя. Но опять нас проигнорировали и никаких сотрудников не было на дороге, и никто нас не остановил. У нас был страх из-за которого мы просто побоялись останавливаться и оставаться один на один с этим человеком.
Подъезжая в населённый пункт который мы планировали в конечном результате доехать под воздействием тревоги, страха, я не справился с управлением и попал в аварию( вылетел с дороги и наехал на дерево). В результате чего мы с моим другом потеряли сознание, от удара мой друг получил вред средней тяжести и в отношении меня возбудили административное расследование и вынесли постановление статьи 12.24-2 КоАП РФ.
На сам момент аварии машина которая нас преследовала уже не ехала за нами, но во мне сидел страх от которого, я просто ехал вперёд не останавливаясь.
Далее придя в самочувствие у меня проводили опрос уже сотрудники МВД где в отношении той машины было возбужденно уголовное преследование, имеются и все телефонные разговоры обращения нас в дежурную часть они зарегистрированы.
В вышеизложенном прошу:
1. Могу ли снять с себя административное расследование?( суда ещё не было).
2. Могут ли мне возместить ущерб по КАСКО не имея другого виновника ДТП в данный момент.
3. Могу ли я подать исковое заявление о возмещении морального вреда с этого гражданина?
Заранее спасибо!