Может ли апелляционный суд отменить решение о лишении меня прав за долг по алиментам?
Я не плачу алименты на ребенка 5 лет, есть задолженность у приставов и решение суда о лишении прав. Есть ли вероятность того, что апелляционный суд отклонит решение о лишении родительских прав, если я не согласна?
Сложно сказать о перспективах обжалования решения, не ознакомившись с ним, но такое возможно.
ГПК РФ Статья 328. Полномочия суда апелляционной инстанции
По результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе: 1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения; 2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение; 3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части; 4) оставить апелляционные жалобу, представление без рассмотрения по существу, если жалоба, представление поданы по истечении срокаапелляционного обжалования и не решен вопрос о восстановлении этого срока.
Влада
Клиент, г. Апрелевка
А как же статья 69 ск рф? За злостную неуплату алиментов не лишают?
Влада
Клиент, г. Апрелевка
Не оплачиваю алименты 5 лет - это не основание для отклонение апелляции?