Как уменьшить сумму долга по налогам и взносам за закрытое ИП?
Добрый день! Ситуация следующая: на меня было открыто ип несколько лет не сдавались декларации и в итоге накопилась большая сумма с пенями (195000), несколько месяцев назад ип закрыли. Как мне уменьшить сумму и коснется ли меня заявление Путина о списании: "Это коснется тех, кто уже перестал заниматься бизнесом, но долги не погасил и все еще зарегистрирован как предприниматель, пояснил чиновник. Человек начал бизнес, но у него что- то не получилось, его не нужно наказывать, призвал Путин."
, Вячеслав, г. Челябинск
Наталья Гурьева
Добрый день!
в итоге накопилась большая сумма с пенями (195000)
Вячеслав
Это сумма страховых взносов? А фиксированные взносы вы уплачивали?
Нет,вообще ни каких выплат не делал.
Если 195 тыс. руб. — это фиксированная сумма страховых взносов, то вы ее обязаны уплатить в любом случае. А если максимальная сумма взносов, то вы можете ее уменьшить до фиксированной, подав в налоговую декларации по применяемой системе налогообложения и предъявить из в ПФР вместе заявлением о перерасчете.