Могут ли продать энергетик несовершеннолетнему в Саратове?

Могут ли продать энергетик несовергенно летниму в Саратове. Есть же закон который распространяется на не большое количество городов.

, Андрей, г. Саратов
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте! Ограничения при продаже тонизирующих напитков  несовершеннолетним в Саратовской области есть:

ЗАКОНСАРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИОб установлении ограничений продажи отдельных товаров несовершеннолетним на территории Саратовской области

Статья 4. Ограничения в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков

На территории области не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним:1) в детских, образовательных и медицинских организациях;2) в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях;3) в местах проведения культурно-массовых мероприятий.

Андрей
Клиент, г. Саратов

Могут продать в оптовой-розничных магазинах ?

В магазинах, которые не находятся на установленных в Законе территориях продажа несовершеннолетним не запрещена. Таким образом, продать должны.

Сергей Попов
Юрист, г. Оренбург

 На территории области не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним:
1) в детских, образовательных и медицинских организациях;
2) в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях;
3) в местах проведения культурно-массовых мероприятий.