Могу ли я работать главным бухгалтером, если мое уголовное дело было прекращено?
Смогу ли я работать Главным Бухгалтером если в справке о судимости есть информация о том,что уголовное дело возбуждалось и прекращено за деятельным раскаянием.
, Ирина Андреевна, г. Владимир
Давид Князев
Здравствуйте Ирина.
С точки зрения закона можете, но мнение будущего работодателя часто расходится с мнением закона.
Если Ваш будущий работодатель будет обладать ресурсом позволяющим проследить историю кандидата на должность главного бухгалтера, то скорее всего работодатель отдаст предпочтение кандидату никак не связанному в прошлом с Уголовным Кодексом.
В любом случае Вы сможете обжаловать решение такого работодателя.