Дата заключения допсоглашения

Добрый день!

Договор ГПХ между физлицами заключен на год 27 декабря 2016 г. Есть необходимость его продления.

Когда (по дате) нужно заключит доп. соглашение?

Спасибо!

, Александр Сергеевич, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Если он заключен на срок до 27 декабря, то заключайте 27 датой 27 декабря соглашение и продляйте договор.

ГК РФ Статья 420. Понятие договора

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
2. К договорам применяются правила о двух- и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.
(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 - 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.
4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров.

Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Александр Сергеевич, здравствуйте!

Если в договоре есть условия о пролонгации (продлении договора), то заключать договор на новый срок не нужно. Если этого условия нет, то Вы можете заключить новый договор, либо  составить дополнительное соглашение о сроке действия договора.

Остались  вопросы? Возникают сложности в составлении документов (договора, дополнительного соглашения)??
         Воспользуйтесь кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под иконкой юриста. Можем обсудить детально. Пишите даже, если я не в сети и Вам “придет” ответ. Общение в чате бесплатное.
            В ходе общения в чате Вы можете заказать более подробную платную консультацию или составление документа по Вашему вопросу.
               Таким образом, указанное поможет решить Вашу проблему.
                                                                                          С уважением, юрист Дмитрий.