Можно ли требовать одного постоянного учителя для начальных классов?
Здравствуйте. Мои дети учатся во втором классе. После первой четверти, наша учительница ушла в декрет. Нам предоставили другого учителя, но она учится в магистратуре и 2 раза в год на целый месяц (в декабре, в мае) ежегодно будет уходить на сессию. Сейчас заканчивается третья неделя ее сессии, в нашем классе ежедневно разные учителя (всего уже сменилось 6 человек). Дети не всегда понимают, что требуют от них учителя, у каждого свои методы и свои требования. Складывается впечатление, что каждый приходит, лишь бы отвести уроки. Домашние задание от разных учителей повторяются, тетради проверяются через раз.. Практически все родители нашего класса недовольны такой ситуацией. Можно ли требовать от директора школы одного учителя в класс постоянно? Как это можно сделать, чтобы было эффективно?
Дети не всегда понимают, что требуют от них учителя, у каждого свои методы и свои требования. Складывается впечатление, что каждый приходит, лишь бы отвести уроки. Домашние задание от разных учителей повторяются, тетради проверяются через раз… Практически все родители нашего класса недовольны такой ситуацией. Можно ли требовать от директора школы одного учителя в класс постоянно? Как это можно сделать, чтобы было эффективно?
Наталья
Здравствуйте
ситуация не простая- закон прямо эти вещи не прописывает
поэтому для начала обратится письменно к директору школы — может будет какой то вариант
жалобу в департамент образования города или области подать конечно можно — но назначить 1 какого то педагога они все равно не смогут — разве что проверят деятельность самой школы