Нужно ли продлевать просроченную на день временную прописку после получения штампа о РВП?
здравствуйте я являюсь гражданкой Казахстана, я просрочила временную прописку на один день,но на следующий день мне поставили штамп РВП, нужно ли мне продлевать временную прописку?еще не сделала постоянную прописку.
, Анна, г. Новосибирск
Зафар Джафаров
Здравствуйте АННа. Вы в течении 7 дней после получения Разрешения на временное проживание, должны встать на миграционный учет (или продлит его)
еще не сделала постоянную прописку.
Анна
Необязательно регистрироваться по месту жительства, если не имеете Право на жилое помещение в России.
нужно ли мне продлевать временную прописку
Анна
Да временная регистрация продлевается на основании Разрешения на временное проживание на срок РВП и ставиться штамп об этом в миграционной карте
Удачи