Каковы шансы удовлетворения иска о признании права собственности в силу приобретательной давности?
Моя сестра хочет оьратиться в суд с иском к администрации города о признании права собственности на недвижимое имущество в силу приобретательной давности.
В обоснование своих требований указала, что она с 10.01.1993 года и до настоящего времени проживает и зарегистрирована по адресу: Ростовская область,
г. Аксай, ул. Красная, 15, пользуется жилым домом и земельным участком, как своим собственным. В 1993 году жилой дом получен ею в порядке приватизации от колхоза , но каких-либо документов подтверждающих это, не сохранилось. С января 1993 года по настоящее время, то есть более 15 лет, в спорном жилом доме, кроме нее и членов ее семьи никто не живет, она добросовестно, открыто и непрерывно владеет и пользуется всем земельным участком и всем расположенным на нем жилым домом, находящимся по указанному адресу, не являясь при этом их собственником.
Хочет просить суд признать за ней право собственности на жилой дом.
Каковы ее шансы на удовлетворение иска?
Пару лет назад архив горел и восстановить некоторые документы не удалось. В таком случае действует приобретательная давность?