Обязательно ли сумма пени в претензии и иске должна быть одинаковой?
Здравствуйте. Подскажите, может ли сумма пени, требуемая в претензии, в иске быть увеличена? В претензии я требую пониженную сумму, а в иске собираюсь предъявить расчет согласно договору.
, Дима, г. Волгоград
Владимир Балашов
Дима
Здравствуйте
может быть увеличена
вообще закон никак не связывает претензию и иск в плане требований полностью
то есть требования претензии не ограничивают вам иск никак
тем более неустойки считают по дням- естественно с момента претензии до подачи иска уже прошло время и сумма будет другая