Что грозит за получение денег от посреднической деятельности без ИП?
Нужно ли платить налоги с больших денег, которые ты получаешь с посреднеческих действий, не вовлекаясь особо в бизнес, без статуса ИП?
, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Владимир Балашов
Кирилл
Здравствуйте.
налог вы обязаны платить со своих доходов- не важно как ип вы их получили или как физическое лицо.
раз суммы больше 4000 р — придется подавать декларацию и потом уплачивать 13% от доходов — суммы вы должны посчитать сами.
причем делать это нужно ежегодно — если в году был получен доход.