Какой предусмотрен порядок получения звания "Ветеран труда"?

Добрый день, могу ли я получить звание Ветеран труда прослужил в ФСО 18,5 лет, имею две медали двух степеней За отличие в службе ФСО.Общий трудовой стаж с гражданским 38.5 лет?

, Валерий, г. Райчихинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Валерий!

Приказом ФСО от 27.09.2016 № 471 утвержден перечень ведомственных знаков отличия, дающих право на присвоение звания «Ветеран труда». Если ваша награда называется так, как вы указали, то ее в перечне нет.

нагрудный знак «Почетный сотрудник Федеральной службы охраны Российской Федерации»;

нагрудный знак «За честь и достоинство в службе Отечеству»;

нагрудный знак «25 лет безупречной службы»;

медаль «За отличие в военной службе» II или I степени;

медаль «За отличие в труде».