Что предусмотрено за увольнение по беременности?

Здравствуйте ! Я забеременела ,работала не официально 3 месяца .Когда начальник узнал , он уволил меня , я не замужем . Подскажите что мне делать ,какие у меня есть права .

, Галина, пгт. Анна
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Обратитесь сначала в прокуратуру. Она обязательно Вам поможет в восстановлении Ваших трудовых прав. В судебном порядке предъявите иск и признании трудовых отношений, которые обязаны оформить надлежащим образом. Вас восстановят, вопреки распоряжения начальника и он будет Вам платить всё то, что положено по беременности и родам.