Николай, здравствуйте.
Сегодня позвонили и сказали что вне зависимости от наличия повести должен явится в военкомат в течении трех дней после окончания отсрочки для прохождения медкомиссии и дальнейшей службы.
Николай
Во-первых, в связи с отчисление Вы обязаны лишь известить военный комиссариат об этом, для чего нет обязанности являться лично — это можно сделать почтой.
В силу ст. 10 Закона
1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания;
Во-вторых, вызов для прохождения призывных мероприятий осуществляется
повесткой.
Согласно ст. 26 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
3. На мероприятия, связанные с призывом на военную службу, граждане вызываются повестками военного комиссариата.
Статья 31
1. Граждане, не пребывающие в запасе, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться в указанные в повестке военного комиссариата время и место на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы, а также находится в военном комиссариате до начала военной службы.
И только неоднократная неявка (два и более раза) по повестке, врученной под роспись может явиться основанием для возбуждения уголовного дела.