Можно ли мне будет оформить на себя автомобиль или нет?
Здравствуйте у меня такая проблема.Хочу купить автомобиль 54 года выпуска,хозяин уже давно умер и видимо машину отдали в музей,с музея купил человек,который сейчас продает ее мне.Можно ли мне будет ее оформить на себя или нет?
, дмитрий, г. Абакан
Василий Чаптыков
Доброго времени суток Дмитрий!
Не зависимо какого года выпуска автомобиль должен быть зарегистрирован в реестре ГИБДД. При покупке автомобиля (составлении договора купли — продажи) обратите внимание на регистрацию, в случае если есть необходимость передвигаться своим ходом на авто. Для перехода права собственности на движимую вещь, достаточно договора К/П, который должен содержать полномочия Акта приема — передачи.