Как действовать,если разбитый планшет не подлежит восстановлению?

Здравствуйте! В октябре этого года приобрела в кредит-" планшет 10" за 23 тысячи на два года со страховкой.

На днях спускаясь вниз от моста есть лесница и спускаясь по ней-упала,планшет был в пакете и сломался(у меня маленькая сумочка) не только экран,но и само устройство.

Завтра буду в магазине где брала отдавать устройство...Как быть?

, Светлана, г. Москва
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана. В данном случае все зависит от условий договора страхования и правил страхования. Если по условиям договора данное событие можно отнести к страховому случаю, то беспокоится вам не о чем. В данный момент рекомендую Вам позвонить по телефону «горячей линии» вашей страховой компании, с которой был заключен договор страхования. Они разъяснят какой перечень документов вам необходимо предоставить.