Как законным способом расторгнуть договор в банке?
здравствуйте сегодня оформили рефинансирование кредита в втб24 как завтра от него можно отказаться
, Андрей, г. Северодвинск
Уважаемый, Андрей!
Видимо с Вами ещё заключили в банке договор страхования.
Вам необходимо знать, что есть пятидневный период «охлаждения», который ввели согласно указу ЦБ РФ от 20.11.2015г. № 3854-У. Изучите его.
Как правило страхуют Вас работники банка и потому в течение 5 дней Вы должны подать в банк заявление об том, что в страховке Вы не нуждаетесь и потому отказываетесь. На заявление просите дать письменный ответ.
Возврата денежных средств должен быть в течение 10 дней.
Отказаться от рефинансирование кредита в втб24 возможно, если банк ещё не оказал такую услугу.
Будут дополнительные вопросы- отвечу.