Выдадут ли мне загранпаспорт, если была судимость?

Я освободился в 2011 по удо ст.105 ч.1. отсидел 11 лет.выдадут ли мне загранпаспорт,если да то можно выезжать за границу?

, Владимир, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Владимир. Наличие судимости не создает препятствия для получения заграничного паспорта и выезда за пределы РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Владимир
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ но хотелось бы по подробнее на что опператься в случае отказа

Владимир

— Административный регламент предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, утвержденный

Приказом ФМС России от 15.10.2012 N 320 (ред. от 12.09.2015) — не устанавливает наличие судимости в качестве основания для отказа в выдаче заграничного паспорта;

— Ст. 15Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» — не устанавливает наличие судимости в качестве основания для запрета на выезд.