Какое наказании грозит за неисполнение договорных отношений?
Здравствуйте,побегу по существу: моя бригада выполнила ряд работ по электромонтажу(акт выполненых работ отсутствует),заказчик не заплатив заявляет ,что все работы пришлось переделать,в связи с чем и оплачивать отказывается.Как быть?
Нравится
Показать список оценивших
Владимир, здравствуйте!
В первую очередь нужно посмотреть Ваш договор подряда.
Далее нужно определиться, чем подтверждается выполнение работ?
Соответствуют ли техническому заданию выполненные работы?
В договоре нужно посмотреть претензионный порядок.
ГК РФ Статья 702. Договор подряда
1. По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.
Можем все обсудить в чате. Напишите мне.