На каком основании нарушен порядок исполнения договора страховщиком?

Приветствую вас. В Росгострахе 15.11.2013 года заключен договор Марс- на ритуальные услуги. В договоре указано, что с третьего года действия договора будет произведена выплата по смерти, согласно выбранной сумме риска. В нашем договоре это 50000 руб. В связи с тем что в начале этого года, пришлось восстанавливать договор по причине вовремя не внесенного взноса , оплачен даже штраф по восстановлению, хотя про штрафы при заключении договора не оговаривалось.. 9 дней назад застрахованный ушел из жизни.. Сегодня пришли деньги на счет в ращмере только уплаченных взносов. На каком основании нарушен порядок исполнения договора страховщиком?

, Светлана, г. Омск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Светлана.

Светлана

Для ответа на Ваш вопрос нужно изучить договор и правила страхования.

Статья 947. Страховая сумма

 1. Сумма, в пределах которой страховщик обязуется выплатить страховое возмещение по договору имущественного страхования или которую он обязуется выплатить по договору личного страхования (страховая сумма), определяется соглашением страхователя со страховщиком в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей статьей.

Можете обратиться ко мне в чат для более подробного ответа на Ваш вопрос на платной основе.

Удачи.