Разрешение споров по договору с охранным агентством
Здравствуйте, заключается договор об охране коммерческого помещения в договоре не указаны даты начала оказания услуг, ни одной даты, но есть моя подпись и печать, прошло 2 месяца, накопилось долг перед агентством, хочу расторгнуть договор, является ли такой договор действительно и обязан ли я оплачивать долг? В своём экземпляре сотрудники агентства поставили даты, в моем их не.
Здравствуйте, Сергей.
является ли такой договор действительно и обязан ли я оплачивать долг?
Сергей
Без анализа договора корректно ответить на этот вопрос не представляется возможным. Если договор с Вами заключен стандартный, то, скорее всего, он является действительным (действующим).
Оплачивать долг Вы обязаны только в случае оказания указанных в договоре услуг.
По поводу расторжения договора: ознакомьтесь с условиями его расторжения, указанными в договоре.
По общему правилу:
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. (ст. 782 ГК РФ).