Как вернуть удержанные алименты, если истец умер три месяца назад?
Добрый день, Истец умер, а алименты до сих пор удерживают на её счёт, уже третий месяц, как их вернуть?
, Анна, г. Москва
Камиль
Если, алименты взыскиваются на содержание несовершеннолетнего ребенка, то эти платежи не вернуть, поскольку, они предназначены для ребенка и право распоряжения ими на содержание ребенка перейдет опекуну или усыновившим и т.д.
Если, же эти алименты выплачивались на содержание самого истца (покойного (ой)), как на нетрудоспособного бывшего супруга, или родителя и т.д., то необходимо обратиться в службу судебных приставов о прекращении исполнительного производства, или в суд с иском об отмене (прекращении) взыскания алиментов.