Как проверить, насколько грамотные там юристы и не являются ли они мошенниками?
Обратилась в юридическую контору по поводу взыскания алиментов с бывшего мужа, заключила договор, теперь переживаю. Как проверить, насколько грамотные там юристы, и не являются ли они мошенниками?
Добрый день.
Просите чтобы Вам сообщали о ходе рассмотрения судебного дела, по факту каждого прошедшего судебного заседания.
Интересуйтесь какие документы просит представить суд, нужны ли от Вас какие-либо документы. В какие сроки требуется представить документы.
Узнавайте также какие аргументы выдвигает Ваш муж, какие пояснения его и т.д.
Можете отслеживать также на сайте суда (предварительное судебное заседание или перешли в само судебное заседание).
Проверьте зарегистрирована ли данная юридическая контора официально, может быть и ИП, это возможно на сайте ФНС, попросите представить копии решений по выигранным ранее делам, объясните, что Вам необходимо это для оценки качества юридических услуг, фамилии в решениях они могут закрыть, отслеживайте движение дела на сайте суда. Вам скорее всего данные юристы представят все, если они заинтересованы в сотрудничестве с Вами.