Что делать, если просрочен штраф ГИБДД за отсутствие ОСАГО?
В августе выписали штраф за ОСАГО , отдал работадателю для оплаты, т.к. машина рабочая. Выяснилось что не оплатил. Вызвали на комиссию в СпецПолк ГИБДД. Какие последствия могут быть?
, Николай, г. Нижний Новгород
Дарья Дровникова
Здравствуйте. Обязанность страховать машину лежит на ее собственнике. На его имя и выписывается штраф. Собственник обязан его оплатить.
Если штраф не оплачен, то подключаются приставы, списывают в банке со счета фирмы сумму штрафа и накладывают штраф за просрочку уплаты.