Невыполнение обязательств оператором по заключенному соглашению

Заключили соглашение между оператором и мною на съемку свадьбы. По условиям договора за 4 месяца должна ьыла подготовить, прошло 4 мес. Получила аванс, но раьота не выполнена. Сто делать? Можно ли отсудить у этой твари 2-3 млн за испорченную свадьбу которая раз в жизни??

  • image_rest_5a3b9aa03d1934.96573583
    .jpg
  • image_rest_5a3b9aa052bf86.70974775
    .jpg
, роберт, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, Роберт!

Безусловно Вы имеете право требовать возврата аванса, неустойки за просрочку исполнения заказа в размере, установленным договором (но не менее 3 % от стоимсти заказа за каждый день просрочки), а также всех убытков и возмещение компнсации морального вреда на основании статьи 15 закона о защит еправ потребителей.

Обращайтесь в суд  с указанными требованиями. если сумма иска более 50000 руб, то иск подается в районный суд, можно по месту Вашего жительства. Госпошлину за рассмотрение иска в суде платить не нужно.

роберт
Клиент, г. Санкт-Петербург

Причем тут зпп? Здесь два физ лица

Если исполнитель не зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя, то это все равно не освобождает его от ответственности по Закону о защите прав потребителей.

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Роберт!

Можете требовать возврат уплаченных денежных средств за невыполнение условий договора.

Можно ли отсудить у этой твари 2-3 млн за испорченную свадьбу которая раз в жизни??

Не получится отсудить такие суммы, можете только вернуть уплаченные денежные средства, либо взыскать причиненный ущерб если докажете факт причинения ущерба исполнителем усулуги.