8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как правильно оформить покупку фирмы без долгов?

Добрый день, мы хотим купить фирму(УправляющуюОрганизацию) вместе с работниками ,но без долгов,т.е. открыть новые счета свои,а старые долги по договору цессии будут проданы коллекторам тем руководством(которое было ранее).Мы хотим купить фирму с нулевыми долгами и от граждан и от РСО. должны ли мы участвовать в этом договоре цессии третьим лицом. Как и по какому договору всё оформить правильно,чтобы не попасть в неприятную ситуацию. в фирме лишь поменяется учредитель.

, Илона, г. Великий Новгород

Илона, здравствуйте!

Как я понимаю, что в данном случае речь идет о купли-продажи ООО. Нужно понимать, что юридически приобретается доля в уставном капитале, а не сама фирма. 

Чтобы обезопасить себя от неожиданностей в виде задолженности или задолженностей, то привлеките к передаче документов, а также документов бухгалтерского учета — аудитора, так как этот специалист может выявить все риски, которые возникнут в дальнейшем. 

должны ли мы участвовать в этом договоре цессии третьим лицом. 

Нет, так как Вы не сторона по договору. 

ГК РФ Статья 382. Основания и порядок перехода прав кредитора к другому лицу

1. Право (требование), принадлежащее на основании обязательства кредитору, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или может перейти к другому лицу на основании закона.

         Если по результатам написанного у вас возникли дополнительные  вопросы, есть желание посоветоваться или узнать мнение по ситуации, то напишите мне  без стеснения.

 Воспользуйтесь кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под иконкой юриста. Пишите в оффлайн и Вам будет направлен ответ. Общение в чате бесплатное.              При  общении в чате Вы можете заказать более подробную платную консультацию  или составление документа по Вашему вопросу. 

               Таким образом, указанное поможет решить Вашу проблему.
                                                                                          С уважением, юрист Дмитрий.  

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста как правильно оформить заявление на отпуск воспитатель работал на группе с детьми с
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста как правильно оформить заявление на отпуск воспитатель работал на группе с детьми с овз, работодатель отказался дать удлиненный отпуск, куда обратиться в данной ситуации?
, вопрос №4969984, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте отец собственник квартиры в лнр он живёт в Рязани как правильно оформить ему доверенность на дочь она гражд
Здравствуйте отец собственник квартиры в лнр он живёт в Рязани как правильно оформить ему доверенность на дочь она гражданка России живёт в городе Анапа документы квартиры на реестр она прописана в этой квартире чтобы она в Анапе отнесла документы в мфц
, вопрос №4968983, Марина, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как правильно оформить сотрудника на работу воспитателем в детский сад, если она находится в декрете до полутора лет и не хочет увольняться с основного места работы
Добрый день. Как правильно оформить сотрудника на работу воспитателем в детский сад , если она находится в декрете до полутора лет и не хочет увольняться с основного места работы
, вопрос №4968421, Лариса Тимофеевна, г. Рязань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброй ночи Вопрос Можно ли Оформить Банкротство, списать долг На Автозалог, Купил машину, в декабре 25- го
Доброй ночи Вопрос Можно ли Оформить Банкротство, списать долг На Автозалог, Купил машину, в декабре 25- го года, До Апреля месяца платит Своевиеменно, Но Изза того что поменял работу Устроился в другую, Просрочка апрель и май месяц Платил Во время, по 43 т Но вот данный момент Пропустили 2 месяца Зарплата обещают только в Конце июня, Звонки звонки звонки, Я уже не отвечаю, Так как МНЕ ПОКА ПЛАТИТ НЕ ЧЕМ ВОТ ДУМАЮ, ВОЗМОЖНО ЛИ СПИСАТЬ ДОЛГ?
, вопрос №4967823, РАЯ, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как правильно оформить договор аренды?
Несовершеннолетний собственник гостиничного дома. Как правильно оформить договор аренды?
, вопрос №4965076, Оксана, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.12.2017