8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Кто виновен в ДТП на парковке, если один из авто был неправильно припаркован?

Добрый день. вопрос следующий. Стал сдавать задним ходом с парковки и задел стоящий в не положенном месте автомобиль. там был знак что ставить авто нельзя. виноват ли я? или тот кто не правильно припарковался в не положенном месте?

, Александр, г. Москва

По общему правилу, действительно, могут виновным в данной ситуации определить Вас, однако, возможно и «сделать» обоюдную вину, так как второй участник также нарушил ПДД и припарковал свое ТС в неположенном месте. Вместе с тем, сложно будет добиться признания вины только второго участника, нужно посмотреть обстоятельства происшествия.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я хочу работать в прокуратуре, смогу ли я там работать, если у отца есть погашенная судимость?
я хочу работать в прокуратуре, смогу ли я там работать, если у отца есть погашенная судимость?
, вопрос №4775755, александра, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите, пожалуйста, если изъятый телефон был признан вещественным доказательством по уголовному делу могу
Добрый день. Скажите , пожалуйста, если изъятый телефон был признан вещественным доказательством по уголовному делу могу ли я просить у следователя показать постановление о признании телефона вещественным доказательством? Дело в том, что следствие ведется 10 месяцев и на днях у меня хотели изъять второй телефон! Не имея на это никаких оснований.
, вопрос №4772705, Гульшат, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня условка 3 года, одно предупрежбение есть, добавили месяц, второй раз не явилась на отметку, забыла
У меня условка 3 года, одно предупрежбение есть, добавили месяц, второй раз не явилась на отметку, забыла совсем опомнилась клода вре я уже было почти 6 вечера, инспектрр подала мое дело в суд на отмену условного срока, и отправить меня в места лишения свободы, больше за 1,5 года никаких натрушений не было, меня действительно посадят?
, вопрос №4772019, Айгуль, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерно ли взыскание исполнительского сбора при аресте карты и наличии суммы?
Добрый день! Будет ли считаться добровольно исполненым арест денежных средств? 18.11. Возбудили ИП, арестовали карту, деньги там были. Сегодня 26.11. пришло новое постановление об списании исполнительного сбора. Правомерно ли взыскание исполнительного сбора. Если нужная сумма была на карте и в аресте?
, вопрос №4771454, Ольга, г. Чита

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.12.2017