Надо ли перерегистрировать организацию в данном случае?
Сменили фактический адрес офиса.
При этом почтовый адрес тот же. Письма получаем как и раньше в том же почтовом отделении. налоговая та же. Фактически переехали за угол. Надо ли перерегистрировать организацию?
Если в уставе указан только населённый пункт, где расположена компания, то коррективы вносятся только в ЕГРЮЛ. Если же в уставе указан конкретный адрес фирмы, нужно вносить поправки и в учредительную документацию.
Чтобы заполнить заявление для изменения местонахождения компании, нужны следующие документы:
паспорт генерального директора;
персональный ИНН и ОГРН предприятия;
ксерокопия свидетельства о праве собственности на недвижимое имущество (по новому местонахождению);
разрешение от собственника (если учредитель не является владельцем недвижимости).
Если необходимо вносить поправки только в ЕГРЮЛ, в ФНС нужно подавать такие документы: заявление по форме Р14001, которое нотариально заверено;
решение или протокол собрания учредителей (не обязательно);
договор аренды или покупки недвижимости (по новому месту регистрации компании).