Есть какие-нибудь варианты решения проблемы на месте?
Мою машину повредили на стоянке. Автобус зацепил мусорный контейнер, а тот мою машину. Составили европротокол с признанием вины. Обратился в свою страховую. Сразу отказали в ремонте - нет договора на ремонт машин старше 2014 года выпуска. Через две недели отказ в выплате - в соответствии с п.п.1. п.14.1 ФЗ№40 нет непосредственного контакта (столкновения) между застрахованными транспортными средствами и, поэтому нет правовых оснований для выплаты. Рекомендовано обращаться в страховую виновника. Это другой город.
Здравствуйте, Алексей.
Алексей
Есть вариант обратится в суд и обжаловать решение страховой компании, т.к. не права страховая.
«Дорожно-транспортное происшествие» — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации и составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Удачи.
Здравствуйте! ответ страховой компании в данном случае правомерен. Вместе с тем страховая компания, занимающаяся ОСАГО, должна иметь представительство в каждом субъекте РФ