Какова легитимность диктофонных записей участника ТСЖ на собрании?
Добрый день,
Являются ли диктофонные записи разговоров собственников жилья в ТСЖ деловыми или частными разговорами, в процессе подсчета голосов общего собрания ТСЖ?
Т.е. возможно ли использование данных записей публично или общественно?
Спасибо!
, Павел, г. Москва
Александр Куликов
Никакого запрета на использование таких диктофонных записей нет. Но они и не являются официально признанным доказательством — то есть Вы можете использовать их, не рассчитывая на их юридическую значимость.
Только в случае судебного рассмотрения спора диктофонная запись по определению судьи может быть признана доказательством ( с учетом всех обстоятельств спора).Для этого сторона должна заявить соответствующее ходатайство