С кого могут взыскать долги по коммунальным платежам, если собственник супруг, а я лишь прописана?
Здравствуйте! с супругом не проживаем с апреля месяца ,развелись в ноябре,долг за услуги тсж ,капитальный ремонт и центральное отопление не оплачены за период непроживания,квартира в которой проживаю я с детьми принадлежала до развода детям и ему,в ней я была только прописана, после раздела имущества судом мне была выделена доля .С ноября я оплачиваю коммунальные услуги за свою долю и доли детей.В спорный период с апреля по ноябрь с кого могут взыскать долги если собственником был супруг,а я лишь прописана,но на судебном заседании квартира признана общей собственностью супругов.
В спорный период я с детьми проживала в квартире ,а супруг нет. Тогда как я поняла выплатить весь долг прийдется мне ,а не ему? И подскажите за доли детей кто из супругов должен оплачивать долг по коммунальным услугам? дети проживают со мной в этой же квартире ,алименты назначены с 30.10 ,только на сегодняшний момент выплат до сих пор нет.
Собственником фактически являлся супруг на тот момент, и на нём лежало бремя содержания имущества, поэтому в первую очередь он будет обязан оплачивать коммунальные услуги. Зависит как будет написано исковое заявление от ТСЖ или управляющей компании. Ну а так, с Вас с мужем могут поровну поделить долг. За детей обязаны супруги оплачивать вместе, так как по Семейному кодексу РФ содержать детей должны каждый из родителей.