Должен ли наследник квартиры оплачивать пени ТСЖ, помимо основного долга?

Здравствуйте. Вопрос по наследованию долга по квартплате. Должен ли наследователь квартиры оплачивать пени тсж по мимо основного долга за последние три года? Право наследования с 1.12.17

, Маргарита, г. Красноярск

Здравствуйте Маргарита, при принятии наследства Вы также получили и обязательства, неисполненные прежним собственником.

Советую Вам обратиться в адрес ТСЖ с просьбой заключить соглашение по погашению основного долга (за период не более 3-х лет) и исключением пеней. Зачастую председатели ТСЖ идут на встречу и списывают образовавшеюся задолженность по пени