8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Должна ли мама получить разрешение мужа на продажу квартиры?

Добрый день, меня интересует вопрос связанный с недвижимостью. Моя мама гражданка РК хочет продать мне часть квартиры в России. На момент покупки квартиры она не была замужем, а сейчас находится в браке. Должна ли она получить разрешение мужа на продажу квартиры? Муж гражданин РК

, Роман, г. Томск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Буду ли я платить налог с продажи квартиры?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Квартира получена от министерства обороны в 2001 году, приватизирована в 2013 году через суд. После развода бывший супруг свою долю отдал, сын свою долю подарил, зарегистрировала на себя в сентябре 2025 года. Эту квартиру продаю и хочу купить в другом районе. Буду ли я платить налог с продажи квартиры? Заранее благодарю.
, вопрос №4975670, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры, если есть нотариальное доброльный раздел имущества?
Добрый день. Нужно ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры, если есть нотариальное доброльный раздел имущества?
, вопрос №4973956, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Когда приобреталась квартира в 2012 году я состоял в браке, но буквально через полгода в феврале 2013 я формил развод нужно ли согласие бывшей супруги для продажи квартиры?
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста по такому вопросу: я действующий военнослужащий и собираюсь продать квартиру купленную по военной ипотеке. Когда приобреталась квартира в 2012 году я состоял в браке, но буквально через полгода в феврале 2013 я формил развод нужно ли согласие бывшей супруги для продажи квартиры?
, вопрос №4973350, Дмитрий, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста, с продажи квартиры на счёт ребёнка кинула его долю, хочу снять с разрешением опеки снять на нужды ребёнку
Здравствуйте подскажите пожалуйста, с продажи квартиры на счёт ребёнка кинула его долю, хочу снять с разрешением опеки снять на нужды ребёнку,. Но в справке о продаже написано что только на преобретение жилья, могут ли разрешить снять их? Сумма небольшая на счету, ответьте кто знает пожалуйста
, вопрос №4971903, Клиент, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли разрешение мужа мамы?
Есть квартира в Петербурге, владельцы - я и моя мама, по 1/2 от квартиры , каартира была приобретена на основании договора мены. Менялась приватизированная квартира в г.Уфа ( приватизирована на меня и маму по 1/2) в 1998г , мама была в браке и я в браке 1 год. Была очень маленькая доплата. 5000р . Моя мама сейчас хочет оформить дарение своей доли на меня. Какие документы нужны ? И принадлежит ли моему мужу хоть какая то часть этой квартиры ? Нужно ли разрешение мужа мамы ?
, вопрос №4971461, Мила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.12.2017