Могу ли я продать квартиру, купленную за материнский капитал, если ребенку нет 18 лет?

Здравствуйте, могу ли я продать квартиру купленную на материнский капитал если ребенку нет 18 лет?

, Ирина, г. Мончегорск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Ирина.

Могу ли я продать квартиру купленную на материнский капитал если ребенку нет 18 лет?

Можете продать квартиру с разрешения органа опеки и попечительства и предоставлением другого жилья не меньше той которая продается.

Удачи.

Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте Ирина!

По существующему законодательству, статье 2 пункта 36 ГК РФ, без особого разрешения органов попечительства и опеки продать купленную на семейный сертификат квартиру нельзя.

Т.е. для осуществления сделки купли-продажи Вам для начала необходимо обратиться в органы опеки и попечительства и получить разрешение.