Нужно ли платить налог за имущество, если ИП на УСН приобретает недвижимое имущество?
Здравствуйте! ИП на УСН приобретает недвижимое имущество (производственное здание),нужно ли платить налог на имущество?Обоснуйте ответ,пожалуйста...Заранее спасибо!
, Бакшеева Катерина Вячеславовна, г. Котлас
Мария Михайлова
Добрый вечер, в соответствии с пунктом 3 ст.346.11 НК РФ применение упрощенной системы налогообложения индивидуальными предпринимателями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на имущество физических лиц в отношении имущества, используемого для предпринимательской деятельности