Суд с банком по кредиту
Здравствуйте! Совкомбанк подал исковое заявление в суд , при этом в документах приложенных к заявлению обозначены неверные суммы по моим платежам, т.е. я через кассу банка оплачивала сумму равную платежу по договору (приходно-кассовый ордер у меня сохранился), а в выписках отражается меньшая сумма, об этом было указано в ходатайстве с моей стороны, так же в ходатайстве прошу запросить у банка все документы по данному кредиту, т.к. задолженность возникла с 2016 года, а они указывают с 2014. В данный момент собираю документы на банкротство,т.к. кредиторов много и не могу всем равномерно оплачивать. Из Совкомбанка постоянно названивают с требованием оплаты, и когда я сообщила, что собираюсь банкротится о на сказали, что будут ходатайствовать в суде о принятии обеспечительных мер. Как поступить в данной ситуации? Спасибо
Елена, не советую Вам продавать или дарить какое либо имущество, так как данные сделки могут быть оспорены в ходе процедуры банкротства, что увеличит ее стоимость, а так же время проведения.
С уважением, Вадим.
Как минимум банкротство поможет человеку списать долги (основная причина по которой гражданин идет в банкротство) и начать новую финансовую жизнь. Отсутствие имущества у должника на которое может быть обращено взыскание, только лишь поспособствует более быстрому завершению процедуры.