В аптеке отказываются принимать к возврату товар ненадлежащего качества
Аптека отказывается принимать ингалятор(гарантийный срок еще не истёк), сказали что мы должны сами его отвезти на фирму в другой город. Что делать?? И правомерно ли?
Уточнение от клиента
Что делать если дальше будут отказываться принимать товар?
, Alina, г. Владивосток
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Аптека обязана принять ингалятор ненадлежащего качества.
Доставка, скорее всего, осуществляется за Ваш счет.
Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера).
Основание:
«О защите прав потребителей» (ст. 18).
Обратите внимание на параметры (вес) ингалятора.
С уважением,