Сможет ли 2-й сын претендовать на долю в наследстве?
Добрый день!
Подскажите пожалуйста,если мать написала завещание в пользу одного сына,но есть еще и 2-й сын,который тоже хотел бы претендовать на имущество,и если на момент смерти матери дети достигнут нетрудоспособного возраста,сможет ли 2-й сын претендовать на долю?
И как лучше матери оставить имущество тому,кому оставляет по завещанию?Дарственную не охотно хочет делать,чтобы подстраховать себя,мало ли рассориться и ее попросят,как она говорит сама.Собственно какие варианты есть и для ее спокойствия и для сына ,чтобы он в итоге по завещанию не поделился с братом?Может стоит долю маленькую маме оставить в собственности?
Спасибо заранее.
Если к моменту смерти матери сын тоже будет пенсионером или инвалидом он вправе рассчиывать на наследство. При её желании она может квартиру подарить сыну или двум.